Монитор не передаёт изображение

Монитор перестал передавать изображение.

Вчера всё включалось, а сейчас просто режим энергосбережения на мониторе. Попробовал системный блок отнести к другу, он подключил другой монитор к моему ПК, всё работало. Прихожу, ставлю монитор, которым проверяли у друга, а у меня он выдаёт только экономный режим и отключается. Я подключал удалённый доступ к ПК, через него изображение передаётся. Поменял и удлинитель, и подключал через другую розетку удлинитель, всё равно безуспешно.

Помогите решить проблему

Несколько возможных причин, по которым монитор может не передавать изображение:

  • Сбои оборудования. Монитор, компьютер, кабель или порт могут быть неисправны или повреждены и препятствовать передаче сигнала.

  • Проблемы с подключением. Кабель может быть неплотно подключён, отсоединён или подключён к неправильному порту.

  • Проблемы с драйверами. Драйвер видеокарты компьютера может быть устаревшим, повреждённым или несовместимым, что влияет на выходной сигнал.

  • Настройки монитора. Монитор может выбирать неправильный источник входного сигнала или иметь какие-либо другие настройки, которые мешают обнаружению сигнала.

  • Настройки BIOS/UEFI компьютера. На компьютере могут быть некоторые конфигурации, связанные с дисплеем, которые блокируют вывод сигнала.

Несколько способов, которые могут помочь решить проблему:

  • Проверить питание монитора и компьютера. Нужно убедиться, что шнур питания монитора надёжно подключён к исправной розетке и что выключатель питания монитора включён.

  • Отключить все периферийные устройства от компьютера. Подключённые док-станции, аппаратные ключи, адаптеры и другие устройства могут вызывать конфликты.

  • Обновить или переустановить драйверы видеокарты. Для этого нужно нажать клавиши Windows + R на клавиатуре, ввести devmgmt.msc и нажать OK, чтобы открыть диспетчер устройств. Развернуть категорию «Видеоадаптеры» и щёлкнуть правой кнопкой мыши на устройстве видеокарты. Выбрать «Обновить драйвер» в контекстном меню и следовать инструкциям на экране.

  • Подключить внешний монитор к другой системе. Это поможет определить, связана ли проблема с монитором или исходной системой.

Если ни один из шагов не устранил проблему, стоит обратиться к производителю или специалистам за дальнейшей помощью.