1 день назад
от

Как быстро похудеть?

Как можно быстро похудеть? Пробовала все и интервальное голодание,и калории и спорт, вообще ничего не помогает хотя не срывалась,очень тяжело худеть, пью воду каждый день 2 литра, 10к шагов и без минуса на весах, как похудеть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

быстро никак!плавно снижать калории чтоы организм не срывался а привыкал.плюс кардио типа бега не менее получаса

Проверь гормоны и здоровье: Проблемы с щитовидкой, инсулинорезистентность или кортизол могут тормозить похудение. Обсуди с врачом анализы на ТТГ, Т3, Т4, инсулин, глюкозу.

сжигать больше чем съедать ( закон похудения)

1. Калорийность:

• Недооценка калорийности: Даже здоровые продукты имеют калории. Важно оценить общее количество калорий, которое вы потребляете в течение дня. Даже если еда "правильная", переизбыток калорий приведет к набору веса.

• "Скрытые" калории: В гречке, яйцах, овсяном блинчике (особенно если он жарится на масле) и особенно в начинке для блинчика (вечина, овощи с заправкой) могут содержаться незаметные калории.

• Прогулки не сжигают достаточно калорий: Прогулки - это полезно для здоровья, но часто недостаточно для создания дефицита калорий, необходимого для похудения. Интенсивность и продолжительность прогулок имеют значение.

2. Макронутриенты (Б/Ж/У):

• Несбалансированный рацион: Важно не только количество калорий, но и соотношение белков, жиров и углеводов. Для похудения обычно рекомендуется более высокое потребление белка и умеренное потребление углеводов и жиров.

• Недостаток белка: Гречка и яйца - хорошие источники белка, но возможно, вам не хватает белка в рационе в целом. Белок необходим для сохранения мышечной массы во время похудения и способствует насыщению.

• Избыток углеводов: Гречка и овсянка - это углеводы. Если их слишком много, особенно если у вас сидячий образ жизни, это может препятствовать похудению.

3. Метаболизм и гормоны:

• Метаболизм: Скорость метаболизма у разных людей отличается. С возрастом метаболизм часто замедляется.

• Гормональный фон: Гормональные нарушения (например, проблемы с щитовидной железой) могут затруднять похудение.

4. Водный баланс:

• Недостаточное потребление воды: Вода необходима для нормального метаболизма и выведения отходов.

Что можно предпринять:

1. Подсчет калорий: Самый надежный способ определить, сколько вы едите, - это вести пищевой дневник и подсчитывать калории с помощью приложения (например, MyFitnessPal) или онлайн-калькулятора. Установите разумный дефицит калорий (например, 200-300 калорий в день).

2. Коррекция макронутриентов: Увеличьте потребление белка (нежирное мясо, рыба, птица, тофу, бобовые). Умеренно потребляйте углеводы (гречка, овсянка, овощи). Ограничьте потребление жиров (особенно насыщенных и трансжиров).

3. Увеличьте физическую активность: Добавьте более интенсивные тренировки (например, силовые тренировки, бег, плавание) к своим прогулкам.

4. Пейте достаточно воды: 2-2,5 литра воды в день.

5. Следите за сном: Недостаток сна может влиять на гормоны, регулирующие аппетит и метаболизм.

6. Обратитесь к врачу: Если вы перепробовали все вышеперечисленное, а вес не уходит, возможно, стоит обратиться к врачу, чтобы исключить гормональные или другие проблемы со здоровьем.

7. Проконсультируйтесь с диетологом: Диетолог может помочь вам разработать индивидуальный план питания, учитывая ваши потребности и цели.

А еще просто сделай привычку в спорте, добавь ненасильственные упражднения в зарядку,