Как русифицировать сборку skyrim vr FUS ?

уже все перепробовал, работает либо на инглише, либо квадратике вместо русских букв(((

основная игра лежит в c/games/steamapps/common/skyrim vr

модификация установлена в c/games skyrim vr/FUS

нашел skyrim.ini он лежит в C:\games\SkyrimVR\FUS\mods\FUS Boot Files\root правил sLanguage=ENGLISH на RUSSIAN.

fontconfig.txt лежит в C:\games\SkyrimVR\FUS\mods\Dear Diary VR - Paper SkyUI and Categorized Favorites\interface

менял шрифт Ариал на FuturaTCYLigCon - все равно выдает квадратики...

В конфигах основной игры тоже нужно менять fontconfig.txt и skyrim.ini ?

игра лицензия в стиме.

Чтобы русифицировать сборку FUS для Skyrim VR, можно следовать инструкции:

  1. В мод-органайзере рядом с кнопкой запуска игры нажать «Play Fus». Появится список утилит, нужно выбрать «ini configuration tool» и запустить.

  2. В фильтре написать «sLanguage» и поменять «ENGLISH» на «RUSSIAN».

  3. В фильтре написать «sFontConfigFile» и поменять «Interface\FontConfig.txt» на «Interface\FontConfig_ru.txt».

  4. Скопировать конфиги в основную папку Skyrim, если их там нет: «Steam\steamapps\common\SkyrimVR\Data\Interface».

  5. Скачать русифицированный Unofficial Skyrim Special Edition Patch (RU) версии 4.2.5. Более поздние версии могут не работать с VR.

  6. Скачать русифицированную hd-озвучку «Voices RU — Part 1/2».

  7. Закинуть эти файлы в «FUS/downloads», установить, перетащить и включить их вместо аналогичных исходных модов.

Этот способ может исправить перевод на русский язык, но из-за большого количества модов в сборке часть текста всё равно может быть на английском.