Нужно ли снимать пирсинг перед металлоискателем на экзамене?

Украшения из титана и серебра.

Снимать пирсинг из титана и серебра не обязательно, но это зависит от типа металлоискателя и правил экзаменационного центра.

### Почему:

1. Титан — не магнитный и слабо проводит ток, поэтому большинство металлоискателей его не заметят.

2. Серебро — проводник, но тоже немагнитное. Если металлоискатель реагирует на массу/проводимость (как в аэропортах), серебряный пирсинг может вызвать сигнал.

---

### Что делать:

- Уточни правила центра. Некоторые требуют снимать все металлические предметы, даже если они не магнитятся.

- Если пирсинг маленький (например, в ухе или носу), вероятность срабатывания низкая.

- Предупреди сотрудников перед проверкой: «У меня пирсинг из титана/серебра — это нормально?».

---

### Риски:

- Если металлоискатель запищит, вас могут попросить показать пирсинг или снять его, что займет время и вызовет стресс.

- В редких случаях слишком строгий контроль может потребовать удалить украшение.

Совет: На всякий случай возьми с собой контейнер для пирсинга и салфетку с антисептиком, если его придется снять.Краткий ответ:

### Почему:

---

### Что делать:

---

### Риски:

Совет: На всякий случай возьми с собой контейнер для пирсинга и салфетку с антисептиком, если его придется снять.