Проблема с мото урал

Долго заводится , и как заведу он поработает секунд 10 и глохнет, в чём может быть проблема ? Ещё есть косяк прокладка между карбом и цилиндром не очень , и сосёт воздух ,я думаю может из за этого

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смени прокладку очевидноже

После чего это?

На мотокосе у нас плавали обороты из-за того, что прокладка износилась.

Для точного определения причины проблемы с запуском и работой мотоцикла «Урал» рекомендуется обратиться к специалисту.

Несколько возможных причин, по которым мотоцикл может долго заводится и глохнуть:

  • Неправильная смесь. Это может быть результат неверной работы карбюраторов и воздушного фильтра, подсоса воздуха.

  • Отсутствие искры или её слабость. Также проблема может возникать, если искра подаётся в неправильный момент.

  • Отсутствие условий для горения. Например, из-за износа деталей двигателя или неправильной регулировки может не хватать компрессии.

  • Забитые выпускные клапана. Если они не работают, двигатель может заглохнуть.

  • Неисправная катушка зажигания. Стоит проверить зазор на токоприёмниках и саму катушку.

  • Неисправный конденсатор.

Некоторые рекомендации по диагностике:

  • Проверить уровень топлива.

  • Осмотреть высоковольтные провода. Возможно, проблема кроется в наконечниках.

  • Прогреть двигатель. Возможно, проблема в том, что на непрогретый двигатель нежелательно давать газ и обороты.

  • Проверить, как стояла прокладка. Бывает, что после неправильной сборки она частично перекрывает продувочные окна.

Также стоит обратить внимание на качество топлива: использование суррогата может испортить работу двигателя.