Андервольтинг процессора Ryzen 7 5700x
Кто нибудь андервольтил 7 5700x?
Вчера просто доилл свою карточку rx 7800xt скинул 30 градусов и фпс вырос а главное, стала тише
Теперь задаля вопросо, а как снизить температуру на проце. Что в свою очередь сделает тише башню.
Щас у меня 50 градусов в метро с лучами, все на ультра. Да понимаю что температура идеальная, но хотелось бы потише все крутилась. Не водянка же ведь) )
Помните пожалуйста с андервольтингом. Сам то я профан в этом деле, пк первый в жизни купил ток и то неделю назад.
И у меня скачан AMD Master или через MSI Afterburner лучше делать?
Я не понимаю как сделать холоднее свой процессор, у меня в играх не требовательных, апекс пабг, 75+ градусов делал курву -30 не помогает….
Почитай форумы, посмотри на YouTube там же можно настроить его работу по курве (curve optim)
купи мак мини