Pithon турнир академия топ

Следуя многовековой традиции два рыцаря из различных орденов вновь сошлись в рыцарской дуэли чести.

Правила это традиционной процедуры весьма необычны. Два рыцаря в полном облачении сходятся на арене и наносят другу удары мечом. Состояние каждого из рыцарей можно описать одним целым числом – силой этого рыцаря в этот момент. Когда рыцарь получает удар мечом от другого рыцаря, величина силы получившего удар уменьшается на величину силы нанесшего удар. Если сила рыцаря упадет до 00 или опустится ниже, то рыцарь погибнет.

Однако ударить равного по силе и уж тем более ударить более слабого противника считается среди рыцарей бесчестным и совершенно неприемлемым (даже если это был короткий миг замешательства). Поэтому более сильный рыцарь должен доблестно принимать удары более слабого и ждать возможности сделать удар с честью. Если в какой-то момент дуэли честь не позволяет ни одному из рыцарей сделать удар, то дуэль завершается и оба рыцаря считаются успешно защитившими рыцарскую честь своего ордена.

Рыцарская дуэль чести – это прекрасная традиция, так как можно математически доказать, что такая дуэль никогда не приведет к смерти ни одного из рыцарей.

Итак, дуэль начинается! Вам известны силы обоих рыцарей, определите количество ударов, которое нанесет каждый из рыцарей, а также показатель силы рыцарей в момент, когда дуэль завершится.

Входные данные

В первой строке вам задается одно целое число a (1⩽a⩽10) – показатель силы первого рыцаря.

Во второй строке вам задается одно целое число b (1⩽b⩽10) – показатель силы второго рыцаря.

Выходные данные

Выведите три целых числа – количество ударов, которое сделает первый рыцарь; количество ударов, которое сделает второй рыцарь; показатель силы каждого из рыцарей на момент завершения дуэли.

Вы можете разделять числа пробелами или переводами строк. Менять порядок чисел нельзя.

a = int(input()) # сила первого рыцаря
b = int(input()) # сила второго рыцаря

hits_first = 0 # число ударов первого рыцаря
hits_second = 0 # число ударов второго рыцаря

while True:
# Проверка, кто сильнее
if a > b:
# Первый рыцарь атакует
b -= a
hits_first += 1
# Проверяем, жив ли второй
if b <= 0:
break
elif b > a:
# Второй рыцарь атакует
a -= b
hits_second += 1
# Проверяем, жив ли первый
if a <= 0:
break
else:
# Силы равны, дуэль завершается
break

print(hits_first, hits_second, a if a > 0 else b)