Помогите решить задание по информатике
Мой сын совершенно не понимает информатику, а я так тем-более,

помогите кто знает, пожалуйста.
1) по шагам
x = 15, y = 5
x>y это условный оператор, в зависимости от истинности следует следовать к следующему "блоку". Т.к x=15 > y=5, то выполняется следующий "блок" справа и
y = 3*x = 3*15 = 45
y,x в предпоследнем блоке скорее всего обозначает "вывод" значений наших переменных в указанном порядке. Получаем Ответ: 45,15.
По аналогии, без описания, попробуйте объяснить себе сами :)
2)
a = -3
a < 0 - Да
a = -a = - (-3) = 3
Ответ: 3
Советую внимательнее слушать учителя, тогда с заданиями не должно возникать проблем :)
1) 45 2) 3
бросайте обучение, вы же обманываете сами себя. вам поставят оценку 4, но вы не знаете на 4. Учите лучше другие науки, которые вам нравятся. Зато это будет честно