Хочу немного ускорить пк, помогите с выбором.

На данный момент сборка такая:

Материнка - Asus H81M-K

Процессор - intel i3-4170

Оперативка - RAM Kingston 99U5584-007.A00LF 4GB 2шт

Видеокарта - ASUS GTX760

Блок питания - Hipro hpc500w

Апгрейд нужно максимально бюджетно, конкретной суммы нет, но денег лишних. Помогите пожалуйста с выбором, потому что голова совсем не варит, путаюсь в характеристиках.

обнови проц на xeon e3 1230v3(не путой с 1220v3). видеокарту ставь любую начиная с gtx 1060 или gtx 1650

ОЗУ 8 гигов хотя бы Проц Ай 5 видюха 1050 это минимум ,надеюсь винт не медленный

8шт оперативки, Кингстон по 4гб - 2шт, не уточнил в посте

Если просто сменить процессор и видеокарту то улучшения будут заметны?

SSD поставь

Ssd стоит уже

Ну можешь видюху поискать, условную rx 590 (если живая)

А видюха решит пробоему скорости компьютера? Я могу ошибаться, но разве она не на игры и фоторедакторы влияет?