Бог, вера, религия

Как ад вместил дух Иисуса, если он Всемогущий Бог? Ведь про Всемогущего сказано+

2 Пар. 6:18

"Но поистине, будет ли Бог обитать с человеком на земле? Вот, небо и небо небес не вместят Тебя; тем более этот дом, который я построил."

А Иисус воскрес в духе В аде

1 Пет. 3:18-19

"Ибо и Христос один раз пострадал за грехи, Праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи, с одной стороны, умерщвлён в плоти, но с другой — оживотворён в Духе, В котором Он также пошёл и провозгласил весть духам в тюрьме,"

Деян. 2:27

"Потому что Ты не оставишь мою душу аду и не дашь Твоему Святому увидеть тление."

Значит если Отец больше его то он не может быть Всемогущим ведь он ниже Отца

Ин. 14:28

"Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу и прихожу к вам». Если бы вы любили Меня, вы бы обрадовались, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня."

Иисус - сын Бога. В Иоанна 14:28 написано: "Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня".

мы рождаемся от духа. Необязательно миру вмещать этот дух. Каждый сам выбирает быть ему христианином, или нет

Видимо бога нет