Подойдёт ли образование экономика и бухгалтерский учёт для работы менеджером по продажам?
Собираюсь уходить из школы после 9 класса, так как читала то что высшее образование не обязательно для менеджера по продажам. После выпуска из колледжа хочу поработать года 2 в какой-то совсем маленькой компании, за тысяч 30, чтобы получить опыт. Обычно в такие заведения устроится не трудно. Но как только наберусь опыта хотелось бы найти хорошую фирму и работать там, но волнуюсь что образование "экономика и бухгалтерский учёт" не подойдёт. В будущем готова проходить курсы для повышения квалификации и надеюсь найти высокооплачиваемую работу. Кто разбирается, подскажите, могут ли с таким образованием взять на менеджера по продажам?
дело ваше, но зря вы так рассуждаете... диплом о высшем образовании вам точно не помешает, а только поможет. И потом, с дипломом о ВО вы можете проходить профпереподготовку, а без него - нет. Только повышение квалификации.
Как специалист с дипломом по высшему образованию:"менеджмент организации", помню, хотя прошло много лет, что у нас были курсы как по экономике, так и по бухгалтерскому учёту. Эти дисциплины входят в менеджмент. Только надо помнить, а то в гнилом РФ: повар - фигурист! Менеджер - это управленец, что мне говорили и напоминали все, от кандидатов наук до профессоров. Это не посланец - иди ищи и продавай, а руководитель организации!, не принеси- подай, а организуй и управляй!
Продажи продажам рознь. Как пример: в продажах медицинского оборудования очень важно иметь медицинское образование, в продажах нефтегазовых ресурсов - "керосинка" нужна.
Как правило "менеджер по продажам" - это "девочка на телефоне", пытающаяся впарить потенциальному клиенту что-то абсолютно ему ненужное. От неё требуется не диплом, а умение ездить по ушам. Обычно это низ пищевой цепочки и туда берут кого угодно в расчёте на то, что большинство всё равно отсюда свалит. Ты точно уверена, что хочешь и можешь продавать? Именно "продавать", искать покупателя и убеждать его в том, что он хочет купить твой товар.
"готова"... вот оно!