Работа с командой строкой

Команда чтобы изменить цвет "Color ??" Вместо ?? Вы должны поставить цифру или букву: 0 = Чёрный 1 = Синий 2 = Зелёный 3 = Голубой 4 = Красный 5 = Лиловый 6 = Жёлтый 7 = белый 8 = Серый 9 = Светло-синий A = Светло зелёный B = Светло голубой C = Светло красный D = Светло лиловый E = Светло жёлтый F = Ярко белый

Команда TITLE (Любое слово или предложение) Вместо "Любое слово или предложение" Вставить что-то своё например: TITLE WINDOWS HELP TITLE CMD

Команда TASKKILL убивает процесс который запущен есть для него специальные команды: /S <система> Подключаемый удаленный компьютер.

/U [<домен>\]<пользователь> Пользовательский контекст, в котором

должна выполняться эта команда.

/P <пароль> Пароль для этого пользовательского контекста.

Запрашивает пароль, если он не задан.

/FI <фильтр> Применение фильтра для выбора набора задач.

Разрешение использовать "*". Пример,

imagename eq acme*

/PID <процесс> Идентификатор процесса, который требуется

завершить.

Используйте TaskList, чтобы получить PID.

/IM <образ> Имя образа процесса, который требуется

завершить. Знак подстановки "*" может быть

использован для указания всех заданий или

имен образов.

/T Завершение указанного процесса

и всех его дочерних процессов.

/F Принудительное завершение процесса.

/? Вывод справки по использованию Например TASKKILL /IM Explorer.exe /F Закрывает проводник и все его дочерних процессов SHUTDOWN команда которая позволяет выключить или перезагрузить либо другое [/i | /l | /s | /sg | /r | /g | /a | /p | /h | /e | /o] [/hybrid] [/soft] [/fw] [/f]

[/m \\компьютер][/t xxx][/d [p|u]xx:yy [/c "комментарий"]] Откройте Run (Win+R) и напишите cmd /k SHUTDOWN /? вам покажет всё про эту команду. Вы можете открыть командую строку и напишите HELP вам покажет все команды и выберите команду и напишите "Команда" /? (либо help вместо /?)

Наведите курсор на фото