Уголовное дело по военной службе

Доброго времени суток !

Нужна помощь Юристов по военной службе.

1.если ты военно-служащий и на тебя заводят уголовное дело по военной структуре, занимается делом военный следователь я так понимаю судить будет тоже военный суд. Суть вопроса будет ли это как то отражаться на гражданке после того как я уйду со службы , смогу ли я устроиться на нормальную работу гражданскую к примеру какой нибудь завод ???

Помогите пожалуйста с этим вопросом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разумеется будет. В справке о судимости будет отметка о том. что вы имеете судимость.

Уголовное наказание - есть уголовное наказание, в не зависимости от времени, места и вида деятельности осуждённого.

Ну в трудовой книжке это не запишут. Если завод простой, то проверок на судимость не будет.