Насосная станция плохо работает.

Имеется насосная станция джилекс Джамбо 70/50. Скважина 6 метров до воды, столб 7метров. Труба 25 ппн 12 метров, на конце клапан и фильтр. При включении вода идёт, но нестабильный напор( маленький), по звуку воздух в системе. Ресивер заполняет как положено. Откуда воздух не могу понять. Клапан воду держит хорошо. Думаю труба меньше положенной, так как вход и выход 1 дюйм. Подскажите может кто сталкивался.

супер

Привет. Из того, что вы описали, возможна причина в утечках воздуха через соединения или фильтр, особенно если труба меньше нормы или есть трещины. Также стоит проверить герметичность входных клапанов и саму трубопроводную систему. Возможно, воздух попадает из-за плохого уплотнения или повреждений. Стоит подумать о покупке новой насосной станции https://xn----7sbabko4brdlac8abi.xn--p1ai , если проблема сохраняется — это поможет обеспечить стабильный напор и надежность.

Сами ответили на свой вопрос. Смотрите диаметр входного патрубка и ставьте трубу входную такого же диаметра. Здесь экономить вредно. И если бы воздух подсасывал на входе, то насос бы воду не качал. Значит воздуха нет или его очень мало.

Это работа на пределе. Ставь скважиный насос, сверху не будет тянуть любой насос.

Воздух, разумеется, точнее вакуум. Столб воду в трубе довольно тяжелый, и создает отрицательное давление в насосе.

Зато сможешь определять атмосферное давление в метрах водного столба. ))