Сколько в 90е стоил Volkswagen Passat?

Слышал, что в те годы его могли купить лишь единицы.

В 90-е годы Volkswagen Passat был символом надежности и европейского стиля, но его цена оставалась достаточно высокой для большинства покупателей. В начале 90-х его стоимость варьировалась от примерно 15 до 20 тысяч долларов, что делало его доступным лишь немногим. Со временем цены снижались, однако Passat оставался престижным выбором для тех, кто ценит качество и комфорт.

В какие "90-е" то ?

Начало 90-х и конец 90- х - два совершенно РАЗНЫХ времени !

С РАЗНЫМИ ценами , курсами валют и зарплатами !))

Как пример цены 1993 года - тогда за рубли иномарки НИКТО не продавал !

Растаможенный новый "Пассат" в Москве стоил 30 - 40 тыс. дойчемарок в зависимости от комплектации При среднем курсе в 1993 году 1DM = 500 - 600 руб

То есть цены были от 15 млн руб - до 25 млн.руб

При средней зарплате в 1993 году = 35 - 50 тыс.

Вот и прикидывайте ...

"Свежие", популярные машины дёшево ни кто не продавал и не продает.

ну так и Ладу Ауру сейчас могут купить единицы, а вот годков через 15 это будет желанный б.у. автомобиль, так как все плюсы останутся, а цена будет бросовая.

Что-то супер-новое, впечатляющее ноу-хау вначале всегда стоит дорого, так что доступно единицам. Это потом его покупают многие.