Не уходит вода по трубоотводу.

Я не эксперт и даже не любитель в сантехнических делах. Прямо сейчас, я прочистил, как мог, трубу, которая на моей схеме отмечена зеленым цветом. Вся соль заключается в том, что вода, которая уходит с букв С и Р (стиральная машина и раковина), не доходит до слива Т (туалет), вернее доходит, но с маленькой скоростью. Большая часть возвращается в ванную и наполняет ее за счет сообщающихся сосудов. Плюс ко всему мне не нравится устройство трубы, отмеченной синим и зеленым, она находится как бы ниже слива в туалете и вода находится непосредственно в ней, когда все сливы уже опустошены. Раньше такой проблемы не было, возможно ли такое, что труба осела и из-за этого вода плохо уходит.
_______________________________________________________________________________
Тезисно:
Т - туалет
В - ванная
Р - раковина на кухне
С - стиралка
При потоке воды из раковины и стиралки уходит сначала в ванную, затем уже медленно в слив.
Труба, отмеченная синим и зеленым цветом, находится под небольшим углом, направленным вниз.
Фото самих труб приложены слева направо относительно схемы.
Помогите, пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

тросиком проходил?

Наверное в сторону стояка забито. Надо там чистить

Гофрировагую трубу под ванной проверте, возможно забилась мыльными отложениями (она у вас провисает)

(попробуйте лимонной кислотой залить (растворенной в горячей воде))