Есть ли связь между темпераментом ребёнка и стилем воспитания? Почему?

Если человек-меланхолик чувствительный, то к нему должен быть мягкий подход в воспитании, утешать при трудности.

Если человек-холерик, то к нему должен быть более строгий подход в воспитании, с ним надо больше общаться, более резво разговаривать, заставлять вести себя активно.

Если человек-сангвиник, то с ним надо больше разговаривать, учить его быть оптимистичным, не стоит бояться обидеть его каким-то резкими словами, не особо его расхваливать, иначе он будет эгоистичным, не стоит его заставлять делать какое-то одно дело.

Если человек-флегматик, то с ним надо спокойно разговаривать, уравновешенным тоном, не учит его решать конфликты жёсткими путями, учит его быть терпеливым.

Пол тут не важен!

Типы темпераменты.