Европарламент одобрил повышение пошлин на удобрения и сельхозпродукцию из РФ и Белоруссии.
К чему бы это?
Т.е. ранее шли поставки? В принципе в чем проблема? Пошлину вкладут в цену.
С целью нам нагадить.
Подбивают к действию вход рубь выход сто, ( я про ВТО).
К неурожаю у фашистов... Без удобрений какой урожай....
Это часть санкционной политики Евросоюза против России и Белоруссии, связанная с текущими политическими и экономическими конфликтами, особенно после начала войны в Украине.
К чему может привести повышение пошлин на удобрения и сельхозпродукцию из РФ и Белоруссии?
Удорожание российских и белорусских удобрений и продукции на рынках ЕС
Повышение пошлин делает эти товары менее конкурентоспособными по цене для европейских покупателей.Снижение экспорта для России и Белоруссии
Сельхозпродукция и удобрения — важные статьи экспорта для этих стран, поэтому пошлины могут сократить доходы от этих продаж.Поиск альтернатив европейскими фермерами
ЕС может начать активнее искать поставщиков удобрений и сельхозпродукции из других регионов.Рост цен на сельхозпродукты и удобрения внутри ЕС
Так как удобрения и импортные сельхозтовары станут дороже, это может привести к удорожанию продуктов питания в Европе.Экономическое давление на Россию и Белоруссию
Цель — усилить экономическое давление и стимулировать изменение политического курса.