Если теперь ИИ выполняет функции модерации, значит он более нравственен, чем люди?

Не за горами времена, когда ИИ будет судить людей за более серьезные поступки в зале суда онлайн.

Даже не знаю что хуже, ии или модер малолетка тупая

ИИ - не универсальный разум, он может быть настроен на поддержку чего-либо.

Значит он честнее оценивает ситуацию, руководствуясь программным кодом, а не чувствами.

ии со встроенным моральным кодексом. не пропустит то, чего не надо

ИИ тоже создают конкретные люди со своими тараканами в голове.