Установка Win 11 на неподдерживаемом оборудовании
Просто ещё один из способов.
Установил на ПК без Secureboot, Uefi, на диск с MBR разметкой, с неподдерживаемым процессором.
Скачал образ https://drive.massgrave.dev/ru-ru_windows_11_business_editio...
Закинул его на флешку с Ventoy, загрузился с неё. Выбрал корпоративную редакцию.
Интернет не отключал. При запросе создания учётной записи выбрал "вместо этого присоединить к домену". Ввёл рандомное имя, пароль, три ответа на вопросы, для восстановления на случай забытого пароля. Далее - проверка наличия обновлений, их докачка и собственно установка ОС. После установки проверил и доустановил ещё пару - тройку обновлений, всё.
Никаких правок реестра и других ухищрений не понадобилось.
Выпилил OneDrive, Xbox и прочие лично мне не нужные вещи через Win+X, система, приложения.
Установил AnVir Task Manager, удалил через него из автозагрузки сервисы Microsoft Edge.
Удалил телеметрию через Destroy Windows Spying.
Активировал скриптом через PowerShell. Доустановил TorrServer, нормальный браузер и несколько бесплатных кинотеатров.
Железяка старая, зато процессор без активного охлаждения, вентилятор блока питания подключил к 5v вместо 12, практически бесшумный получился. Подключил к ТВ через HDMI.
Всё работает как часы.

Ну и чё
Ну молодец, теперь надеяться, что мелкомягкие после очередных обнов не сломают совместимость с твоим процессором на этот раз уже железно (например, начнут использовать инструкции процессора, которые появились в процессорах позже, чем твой).
больше не пиши здесь ничего
есть готовая версия 11, у меня в ответах возможно есть , счас ссылку не дам... на основе хом , неплохая но очень обрезаня, лучше ставить 10 от Флибустьера и не париться .