Могут ли меня оставить на второй год из-за овп?

Такая ситуация:учусь в 7 классе в четвёртой четверти я не сдала строевую подготовку и за это меня не аттестовали по овп. Второго июня я иду это сдавать чтоб получить аттестацию и у меня возник вопрос. Могут ли меня оставить на второй год из-за того что я не сдам зачёт по овп?

Я только на последней неделе узнала что у меня задолженность по овп. Учителя по этому предмету не было почти всю четверть из-за болезни и он вернулся за две недели до окончания учебного года, а сообщили мне о том что у меня задолженность только во вторник последней недели.