1 день назад
от

Помогите с русским языком

1.Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые.

Каждый вечер (1) солнце медленно погружается за горизонт (2) окрашивая небо в тёплые оттенки огня (3) и закат превращается в великолепное (4) театральное представление (5) где облака играют роль холста для кисти природы (6) и раскрашивают его яркими разводами от багряного до оранжевого (7) и создают неповторимые образы (8) которые оставляют в сердце след мимолётной красоты (9) и мудрости природы.

2.Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова.

  • ЗАСЕЯННЫЕ (поля) — написание гласной Я перед НН зависит от принадлежности к спряжению глагола.

  • ОТТОЛКНУТЬ — на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква Т.

  • ПРИБРЕЖНЫЙ — написание приставки определяется её значением — расположение вблизи.

  • ЛИНОЛЕУМ — в корне слова пишутся непроверяемые безударные гласные.

  • НЕ ПЫТАЯСЬ — частица НЕ с деепричастием пишется раздельно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ОТВЕТ:

2 - 3 (приближение), 4 (линолеум), 5 (не пытаясь).

№1: 234578.

№2: 2345