Моя школьная история

Не берут в 11 класс. Пошел в десятый. До этого обещал, но окочунился только к концу, поэтомв не успел. Оценки в среднем 3-4, а по русскому и математике 2.85+2.95... Хотя это три, потому что тройка начинается с 2.55.. Что делать? Переводиться в другую школу? Честно, если я пойду в колледж или в другое заведение, буду чувствовать себя отсталым, кто не справился и тупым(хотя просто была лень, а так я знаю что я мог вывезти

как не берут в 11, если ты уже в 10?

в универе как будешь?

Как это не берут? Если двоек в годовом нет они не могут не брать