Помогите с заданием по русскому
Укажите варианты ответов, в которых даны верные характеристики предложений текста.
(1)Лето — это время сверкающего солнца, ласкового ветра и запаха цветущих трав. (2)В эту пору дни становятся длиннее, а ночи полны загадочного мерцания звезд. (3)Лето приносит с собой волшебство тёплых дождей, игривое щебетание птиц и весёлый шум детских голосов на улицах. (4)Тёплые лучи солнца пробуждают природу к жизни, наполняя все вокруг яркими красками и невероятными ароматами. (5) И каждое летнее утро начинается с обещания новых приключений под лучами утреннего солнца, когда воздух пропитан ароматом свежести, а на горизонте расцветают яркие краски рассвета.
Предложение 1 односоставное назывное.
Предложение 2 содержит только составные именные сказуемые.
Предложение 3 осложнено однородными членами предложения.
Предложение 4 осложнено причастным оборотом.
Предложение 5 сложное с союзной сочинительной и подчинительной связью.
ОТВЕТ: Верные характеристики предложений 2, 3, 5.
Не помогу