1 день назад
от

Что я не учла в моём смысле жизни? Что добавить?

1. Поумнеть, потому что в рай дураков не берут.

2. Найти компанию, с которой будешь в раю.

3. Пройти жизнь по лезвию ножа, чтобы получить удовольствие, сделать задуманное и не нагрешить так, что можно попасть в ад.

4. Нужно стать личностью.

5. Найти свой профессиональный талант.

6. Развить свою духовность.

7. Найти вторую половину, потому что в раю половин не раздают.

Главное — это поумнеть к концу жизни, потому что в рай дураков не берут, и не нагрешить за жизнь так, что попадёшь в ад. А это сложно, потому что жизнь — сложная штука, и иногда приходится врать, хочется мстить, зависишь от вредных привычек, попадаешь не в ту компанию, воруешь или муж украл, предал, случайно убил человека, нанёс травму и т. д., и т. п. Нужно прожить жизнь до конца и избежать этого любыми путями. Это очень сложно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

быть счастливой

Самое главное чего ты не учла - это Библии , в своем вопросе , а следовательно на него повлияли языческие представления и прелдубеждения .

Рай по Библейсим описаниям был примерно недалеко от Багдада в междуречье 4 рек некотрые из рек сохранились сегодня . А Рай (Эдемский Сад) после того как Дьявол поднял мятежь и довел жизнь на земле до угрозы исчезновения . Рай был смыт потопом .

В настоящее время Рая нет .

Но в замыслах Бога все осталось по прежнему и Рай будет на всей земле , а земля будет населена людьми . Даже те кто умерли путем воскрешения попадут в Рай и как Вы говорите "дураки " тоже , но в конце концов их там не будет , т.к. Всевышний проведет исцелительную работу над человечеством.

В этом смысл жизни когда жизнь не кончается , она прекрасно и ты ставишь все новые и новые цели и так без конца. (Такой смысл жизни по Библии).

Канечно компания единомышленников в этом будет не лишней.

Смысл жизни - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала.

P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

В рай не возьмут точно самодовольных и гордых. А дурачков почему бы и нет, если они не умом, а смиренномудрием обладают. Вам надо покаяться и признать себя грешной, тогда Бог вам поможет. Из-за падшего телесного естества мы все грешники - это наша особенность и поэтому мы все смертны. Этот мир проклят и грехом пропитан, а мы его часть. Поэтому быть зачатым заново в Крещении и в лоне Церкви(Тело Христово) питаемые Ее Кровью и Плотью, подобно тому как младенцы в утробе матери питаются ее кровью и плотью, чтобы окрепнуть для жизни вне. ТАк и нам надо напитаться Благодатью Божией чтобы родиться для вечной жизни, а не мертворожденным выкидышем попасть в ад.

Бог Иисус Христос пришел в мир и создал Церковь Христову, чтобы помогать грешникам, падшим людям, которые без Его помощи пропадут, а не тем кто сичтает себя праведниками по своей гордыне и самодовольству от добрых дел. которые и язычники и атеисты совершают. В лоне Церкви Бог сам на руках несет нас ко спасению, потому что сами мы ни на что не способны. на что способен недоразвитый плод вне чрева матери? Он умрет, так и мы пребывая вне Церкви без сил, которые дарует Святое Причастие не разовьемся для вечной жизни. А силы даются чтобы мы вооружились против своих страстей и грехов и начали с ними борьбу.

Даже святые до последнего часа своей жизни считали себя грешниками, а все добродетели которые творили, считали что творят только по Благодати Божией, а не своими силами и себе ничего не приписывали.

Вообще то, достаточно одного пункта.

Быть самим собой.

Но у человека два Я, Высшее и низшее, и к сожалению, у большинства, пока, командует низшая триада тел - плоть, чувства, нижний ум.

Поэтому, пока молчит Высшее Я (закрыто духовное сердце), приходится всё расписывать по пунктам и учиться на собственных ошибках.

А в идеале, когда будет слышна интуиция сердца, достаточно будет только этого.