2 дня назад
Проблемы с написанием кода на HTML и Js
я новичок в js решил написать камень ножницы бумага,но столкнулся с проблемой.
У меня не работает код.
Вот HTML:
12345678910111213141516171819202122232425
<!DOCTYPE html>
<html lang="en">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
<link rel="stylesheet" href="css/style.css">
<title>site_1st</title>
</head>
<body>
<div id="game">
<button id="rock">Камень</button>
<button id="paper">Бумага</button>
<button id="scissors">Ножницы</button>
<div id="result"></div>
<div id="score">Счёт: Игрок 0 - 0 Компьютер</div>
</div>
<script src="js/script.js">
</script>
</body>
</html>
вот js:
function playGame(userChoice) {
const choices = ['Камень', 'Ножницы', 'Бумага'];
const computerChoice = choices[Math.floor(Math.random() * choices.length)];
let result = '';
if (userChoice === computerChoice) {
result = 'Ничья!';
} else if ( (userChoice === 'Камень' && computerChoice === 'Ножницы') || (userChoice === 'Ножницы' && computerChoice === 'Бумага') || (userChoice === 'Бумага' && computerChoice === 'Камень') ) {
result = 'Вы выиграли!';
} else {
result = 'Вы проиграли!';
}
document.getElementById('result').textContent = `Вы выбрали: ${userChoice}, Компьютер выбрал: ${computerChoice}. ${result}`;
}
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У тебя 2 закрывающих тэга </script>
Ты написал функцию, но нигде её не вызываешь