Помогите с командой в Майнкрафт
Нужна команда если игроком используется
предмет "телепорт" - переименованное зелёное стекло то он будет телепортироваться по координатам: -47 90 56.
Для телепортации игрока при использовании переименованного зелёного стекла (Телепорт) используйте связку командных блоков или дата-пак.
1. Проверка предмета в руке
Создайте повторяющийся командный блок, который проверяет наличие переименованного стекла у игрока:
execute as @a[nbt={SelectedItem:{id:"minecraft:green_stained_glass",tag:{display:{Name:'{"text":"Телепорт"}'}}}] run tp @s -47 90 56
Минус: Игрок будет телепортироваться каждый тик, пока держит предмет в руке.
2. Добавление задержки через Scoreboard
Создайте объектив:
1/scoreboard objectives used_teleport dummy
В цепочке командных блоков:
Повторяющийся + Условный:
1execute as @a[nbt={SelectedItem:{id:"minecraft:green_stained_glass",tag:{display:{Name:'{"text":"Телепорт"}'}}}] run scoreboard players set @s used_teleport 1
Цепочный + Условный:
1execute as @a[scores={used_teleport=1}] run tp @s -47 90 56
Цепочный + Условный:
1scoreboard players set @a[scores={used_teleport=1}] used_teleport 0
3. Использование дата-пака (рекомендуется)
Создайте advancement, который срабатывает при использовании предмета:
1234567891011121314151617// data/teleport/advancements/use_teleport.json { "criteria": { "requirement": { "trigger": "minecraft:used_totem", "conditions": { "item": { "items": ["minecraft:green_stained_glass"], "nbt": "{display:{Name:'\"Телепорт\"'}}" } } } }, "rewards": { "function": "teleport:main" } }
Функция телепортации:
12# data/teleport/functions/main.mcfunction tp @s -47 90 56