1 день назад
от

Какой VPN установить на MacBook?

Всем привет! Купил себе MacBook, всё супер, но вот с VPN пока не разобрался. Раньше на Windows просто ставил первое попавшееся приложение — и вперёд. А тут хочется чего-то нормального: чтобы и работал стабильно, и не сливал данные, и желательно был бесплатный (или с пробной версией хотя бы).

Основное, что мне нужно:
✅ Чтобы можно было смотреть видео (типа YouTube, стриминг)
✅ Чтобы не резал скорость — бесит, когда всё тормозит
✅ Желательно — поддержка русскоязычного интерфейса
✅ И чтобы на Маке не глючил, а то уже два сервиса крашились

Платить сразу не готов, хочу сначала попробовать. Поделитесь, чем вы пользуетесь на Mac — что реально работает в 2025 году?

P.S. Если есть конкретные ссылки — буду благодарен!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это впн @vpnsolid_bot в телеграме попробуй

DzenVPN скорость не режет совсем

На макбуке не хочется ставить что-то тяжёлое или с кучей непонятных настроек. Я искал вариант, чтобы просто: скачал, включил — и пошло. В итоге остановился на VPNTYPE. Интерфейс минимальный, ничего не тормозит, YouTube и Canva летают, даже на бесплате. Поддержка macOS есть, всё ставится как обычное приложение.

Если интересно — я скачивал его прямо через Telegram, вот бот, который всё объясняет: https://t.me/vpntypebot?start. Очень удобно, реально.