Как сменить передачу файлов/android auto на MTP

Кароче спустя 3часового горя, из-за того что ноут не видит мой тел. Я понял что проблема в этом, но я уже и в настройках пытался сменить, и потянув сверху вниз. И удалять android auto пытался, ничего не помогает

Понял, проблема в том, что телефон не подключается через MTP. Попробуй в настройках разработчика (если включены) найти опцию «Выбор конфигурации USB» и выбрать «Передача файлов (MTP)». Также убедись, что в уведомлениях при подключении выбрано «Передача файлов» или «MTP». Иногда помогает перезагрузка телефона и кабеля, а также отключение и повторное подключение.

Разблокируй режим разработчика в телефоне. В этом режиме будет конфигурация usb поумолчанию. Там и сможешь изменить.

Чтобы разблокировать режим разработчика https://remontka.pro/developer-mode-android/