Почему в России не соблюдают закон о Русском языке? Маркетплейс,не русское слово и есть аналог торг площадка+++
5. Защита и поддержка русского языка как государственного языка Российской Федерации способствуют приумножению и взаимообогащению духовной культуры народов Российской Федерации.
6. При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается употребление слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка (в том числе нецензурной брани), за исключением иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке и перечень которых содержится в нормативных словарях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Проще есть! Барахолка!
А маркетплейсы называют себя маркетплейсами?
Вряд ли при регистрации предприятия они так себя обозначили. Или отразили это в Уставе.
Это неофициальное понятие для обозначения торговой площадки.
Автобус, троллейбус и ТД...
Да? Так то половина современного русского языка состоит из заимствований. Греческих, римских... ещё х пойми каких. Да и кириллицу нам греки придумали
Потому что не хотим