Проблема с cidoo qk61 v2.
Возникла проблема с cidoo qk61 v2. Неделю ей не пользовался. Сегодня подключаю её к ноутбуку, пытаюсь ввести пароль-не получается. Ввёл пароль клавиатурой ноутбука всё нормально. Захожу в софт via проверить, а у меня клавиатура как будто переключилась на layer 1- вместо цифр решает клавиши f, вводятся стрелочки, и не видит клавиши zxcv. Всё как в layer 1, но я ничего не делал и не зажимал. Всё одинаково как по радиоканалу так и по поводу. Что делать?
layer 1 предусмотрен как раскладка для мак, layer 0 для винды. По-умолчанию переключиться на винду это FN+A, на мак - FN+S. В VIA переключение отображалось как TO(0) (винда) и TO(1) (мак). Но вопрос в другом. Она почему-то через донгл выбирает мак сразу, причем переключение через TO(0) не запоминается после отключения.
Вот пока писал сделал следующее: экспортировал раскладку в файл > сбросил клавиатуру через FN+BACKSPACE 3 секунды (то есть зажать U_EE_CLR на 3 секунды) > восстановил раскладку из файла. Пока пробую - все как надо.
Если после сброса все равно будет layer 1 включаться, то пока предлагаю свой предыдущий "колхозный" способ: в layer 1 все клавиши (или хотя бы одну) поставить TO(0). Тогда после одного нажатия на любую (или ту самую) будет включаться layer 0. Но да, тогда теряем 1 слой. Либо просто помнить про FN+A.