Вопрос насчёт демоверсии огэ
для чего нужна демоверсия к огэ? она помогает определить какие темы будут на экзамене?
например у меня в демоверсии по литературе есть задания с Евгением Онегиным, следовательно он попадётся на экзамене?
Демоверсия ОГЭ помогает понять структуру экзамена и типы заданий, а не точно предсказать темы. Если в демоверсии есть вопросы по Евгению Онегину, это не значит, что он обязательно будет на экзамене. Обычно темы охватывают разные разделы, и задания могут быть по разным произведениям. Это скорее тренировочный материал для подготовки и понимания формата.
Это показывает, какие типы заданий будут на экзамене, а примеры, тексты и т.д будут другие
Не факт. Я когда сдавала мне вообще другое попалось. Демоверсия тебе нужна, чтобы ты набила руку на похожих заданиях