Прогресс в жиме лежа
Занимаюсь в зале полгода, на начало тренировок вес был 70 кг при росте 190 см, в начале тренировок мой пм по жиму был 70кг, регулярно занимаясь по 3 раза в неделю с подключением спортпита такого как креатин, трибулус, различных бадов типо омега 3 и т.д набрал вес, сейчас вес 84кг, жим лежа 100 на 2 и 90 на 7 раз, только вот такой показатель держится уже около месяца, тренируюсь так же по 3 раза в неделю, две тренировки на руки и грудные и один день на ноги со спиной, становую тягу не делаю вообще, по спортпиту исключил только трибулус, как пробить жимовое плато
Бахни периодизационный цикл. Если прям грубо описывать, то откатываешься в рабочих весах на процентов 10-15 и в течение 2-3 месяцев по заранее расписанной программе выходишь на текущий пик+ несколько кг. Тк ты новичок, можно и больше пяточка накинуть, если попрет.
Читать методические рекомендации по периодизации силовых тренировок. Однозначного совета дать невозможно..
сменить программу менять принципы повышения интенсивности-частичные,вынужденные повторения.делать становую или наклонные тяги и экстензии,тренить грудь и трицепс по 1 разу в неделю.два раза можно тренить отстающую мышцу но вторая треня легкая- одно упражнение с меньшим весом!лето на носу-время работать на форму.а по жаре силовые и упасть могут.
-Периодизация
-Научиться жать от ног
-Научиться искать и "вставляться" в свои рабочие углы в локтях и плече (в идеале с тренером-жимовиком)
-Уменьшить доп. нагрузку на плечи и трицепс
-Увеличить дни отдыха между тренировками