Устраиваюсь на работу, в центре занятости сказали, что можно взять отпуск за свой счет. Возможно ли?

Я устраиваюсь на работу в детский сад, но там через 2 недели будет ремонт. Мне сказали при устройстве, что лучше в это время постоять на бирже труда. В центре занятости посоветовали устроиться сейчас и просто взять отпуск за свой счет на время ремонта. Могут мне дать этот отпуск?

Исключительно на усмотрение работодателя, так что не дадут вам отпуск. Вряд ли вас берут на работу, чтобы вы дома на диване лежали, в садике так-то полно работы, а большая часть сотрудников в отпусках. Мыть - убирать кто будет? С учета в ЦЗН снимут со дня, когда вы заключите трудовой договор, так что устроившись на работу вы никак не сможете "постоять на бирже труда".

А смысл? Платить-то отпускные никто не будет, будешь тупо сидеть без работы и деняк

Могут