Не работает интернет на ПК
Короче сидел я вчера в компе выключаю ложусь спать, и сегодня утром запускаю ПК не работает, на телефоне все работает, у меня проводное подключение на ПК, пробовал драйвера перезапускать, перезапуска т самкомп, перезапускать роутер, кабель перевтыкать, перезашружал роутер, на телефоне работает на пк нет, пишет что DNS сервер не назначен, (днс кэш очищал, вручную ставил ему айпи не помогло) думал проблема в Таллине и хамачи удалил теперь ваще сети нету
Скорее, сервер с ВПН работает. Выруби службы своей ВПН-ки.
Понял, ситуация с интернетом на ПК неприятная. Обычно при ошибке с DNS сервером помогает сброс настроек сетевого адаптера или полностью переустановить его драйверы. Еще можно проверить, правильно ли назначены DNS-адреса вручную или оставить автоматические. Иногда помогает временно сменить DNS на публичные, вроде 8.8.8.8 или 8.8.4.4. Если после этого всё равно не работает, стоит проверить, не заблокированы ли сетевые службы или есть ли проблемы с сетевым оборудованием.
Выглядит как мертвый кабель.
Возможно накрылась сетьевая плата вкомпе
Проблема может быть в прокси или впн. Попробуй прокси в настройках отключить