Вопрос по кондиционеру

1) Внутренний блок издаёт тихое стрекотание, которое иногда переходит в более громкий противный звук. На видео 1 слышно (хоть и записалось тихо). Как можно исправить?

2) Внешний блок издаёт высокочастотный гул, который слышно в комнате. Этот гул есть только при работе компрессора, и то далеко не всегда. Может весь день так пищать, а может весь день быть тишина (скорее всего, чем жарче на улице, тем больше вероятность писка). Что это может быть? Кроме писка много других звуков: дребезжание, что-то типа бульканья и тд. На следующих видео это всё слышно.

Конд. LG eco smart, недешёвый.

Все звуки здесь

https://cloud.mail.ru/public/xqLn/HUPZY5jiJ

1) Тихое стрекотание внутреннего блока может быть вызвано вибрациями или засорёнными вентиляторами. Попробуйте проверить и очистить фильтры, убедиться, что внутренние элементы не касаются корпуса. Если звук не исчезает, лучше обратиться к специалисту — возможно, потребуется регулировка или замена деталей.

2) Высокочастотный гул у внешнего блока часто связан с работой компрессора или вентилятора. Появление звука при жаркой погоде может указывать на повышенную нагрузку или износ компонентов. Дребезжание и бульканье — признак возможных утечек, засорений или неисправных вентиляторов. Лучше вызвать сервис, чтобы провести диагностическую проверку и устранить источник шума.

В первом просто звук работающего компрессора. Бесшумных не существует. Там где со стуком, возможно пропеллер вентилятора за что-то цепляется.

Лопнул кондиционер твой

Ага, киномания