Искажения и треск звука с аудиокартой lexicon
Использую цепочку аудиокарта внешняя lexicon alpha, микрофон behringer b1, блок фантомного питания(тк на карте нет поддержки), кабели ugreen xlr
При подключении обычных колонок jack 3.5 в разьем мониторинга на карте иногда звук начинает трещать, искажаются треки, также было при включении на кухне электроподжига плиты
Недавно пришли микрофон и кабеля, подключил и пошёл фоновый писк сильный на записи, пошевелил разьем xlr на карте - писк пропал
Сейчас иногда искажается голос при записи микрофона, происходит pitch в сторону более низкого голоса или наоборот как будто вдохнул гелий как у бурундуков
Пробовал на ноутбуке тоже самое
Куда копать прошу ответа шарящих людей , в чём может быть дело, микрофон и xlr кабели с авито, не исключаю, что они виной, но хочется разобраться