Как победить в гражданской войне в Германии Hoi4
уже раз десять пытался пройти эту гражданку но никак не получается,мои войска тупо не могут выдержать,пехота которую дают в начале гражданской войны вообще ничего не может,я пытался делить рейх на 2 части,но войска никак не идут,что делать??
Всех мобилизовать
хз. С шаблонами норм или понос?
Перестать пользоваться авто планом
посмотрите гайды по игре, тот же вопрос но в гугл , гражданская война в германии на хойке . Как я понял вам нужно не брезговать по началу нанимать доступные воиска и не стремиться к супер технологиям а брать тем что доступно улучшать, развивать и давить на экономику, так же возможно заручиться помошью союзников .
а да, понизь сложность с вери хард на нормал или сложно хотя ты , пройди на нормале или лайт .
Победа в гражданской войне в Hearts of Iron IV (HoI4) за Германию может быть довольно сложной задачей, особенно если вы столкнулись с трудностями в управлении войсками. Вот несколько стратегий, которые могут помочь вам добиться успеха:
### 1. Укрепление начальных позиций
- Сосредоточьте войска: Попробуйте сосредоточить свои войска в ключевых провинциях, чтобы создать сильные оборонительные позиции. Это поможет вам удерживать линии фронта.
- Укрепления: Используйте укрепления и другие оборонительные сооружения, если это возможно.
### 2. Оптимизация дивизий
- Состав дивизий: Убедитесь, что ваши дивизии имеют оптимальный состав. Добавьте поддержку артиллерии или танков, если это возможно. Пехотные дивизии с поддержкой артиллерии могут быть намного эффективнее.
- Используйте штурмовые отряды: Если у вас есть возможность, создайте штурмовые отряды для быстрого захвата ключевых позиций.
### 3. Тактические маневры
- Фланговые атаки: Попробуйте атаковать противника с флангов, чтобы окружить его и уничтожить вражеские силы.
- Оборона и контратака: Сначала сосредоточьтесь на обороне. После того как враг израсходует свои силы, переходите в контратаку.
### 4. Использование ресурсов
- Поддержка союзников: Если у вас есть союзники, используйте их помощь. Обмен информацией и ресурсами может сыграть важную роль.
- Экономика: Следите за экономикой. Убедитесь, что вы производите достаточно ресурсов для поддержки своей армии.
### 5. Изменение стратегии
- Смена фокуса: Если ваши первоначальные стратегии не работают, попробуйте изменить свой подход. Возможно, стоит сосредоточиться на более гибком управлении войсками или изменении направления атак.
- Изучение противника: Постарайтесь понять, какие стратегии использует противник, и адаптируйте свои действия соответственно.
### 6. Психология и мораль
- Управление моралью: Следите за моралью своих войск. Высокая мораль может значительно улучшить эффективность ваших дивизий.
Если вы продолжите пробовать разные стратегии, у вас обязательно получится победить в гражданской войне! Удачи! 😊