Родина картофеля?ㅤ ㅤ ㅤ

Родина картофеля — Южная Америка, в основном территория современных Перу и Боливии. Именно там впервые начали культивировать этот овощ около 5000 лет назад. Европейцы познакомились с картофелем в XVI веке, и с тех пор он стал одним из самых популярных продуктов по всему миру благодаря своей питательной ценности и универсальности в приготовлении.

родина картеля

Земля

Беларусь...

Родина картофеля — это Южная Америка, в частности, территории современных Перу и Боливии. Именно там картофель был одомашнен более 7 тысяч лет назад. Инки активно выращивали и использовали его в своем рационе.

После открытия Америки картофель был завезен в Европу, где быстро завоевал популярность и стал одним из основных продуктов питания. Сегодня картофель выращивается во многих странах мира и является важной частью рациона людей. 😊