Помогите с неисправностью

Купил руль Ardor Gaming Silverstone, установил дрова, выполнил все калибровки, руль и кпп работают, а педали - нет

Возможно, ты вставил провод от педалей не туда, надо в руль, не в системник

Если у тебя не работают педали на руле Ardor Gaming Silverstone, несмотря на установленные драйвера и работающий руль с КПП — вот пошаговая инструкция, как можно это исправить:

✅ 1. Проверь физическое подключение педалей

  • Убедись, что кабель от педального блока надежно вставлен в разъем руля.

  • Некоторые модели имеют разъём типа RJ-11 (похож на телефонный) — он должен быть плотно вставлен.

🔌 Иногда кабель садится не до конца, и тогда педали просто не определяются.

🧩 2. Проверь отображение в Windows

  1. Нажми Win + R, введи joy.cpl → откроется "Игровые устройства".

  2. Найди свой руль в списке и нажми "Свойства".

  3. Проверь, двигаются ли индикаторы осей, когда ты нажимаешь на педали.

📌 Если ничего не двигается — Windows не получает сигнал с педалей → ищем дальше.

🔧 3. Обнови или переустанови драйвера

  • Удали текущие драйвера через "Программы и компоненты" или "Диспетчер устройств".

  • Перезагрузи ПК.

  • Скачай последние драйвера с официального сайта Ardor Gaming (если он есть) или с диска/флешки, если шёл в комплекте.

📎 Иногда установщик драйверов отдельно активирует поддержку педального модуля.

🛠 4. Используй специализированное ПО (если есть)

Некоторые рули (особенно китайского или бюджетного бренда) требуют:

  • запуск фирменного приложения-калибратора для активации всех осей;

  • иногда в нём нужно вручную "добавить" педали или переключить режим.

🧪 5. Тест в другой игре / приложении

Попробуй:

  • запустить Assetto Corsa, Project CARS, Forza Horizon;

  • или использовать Gamepad Tester онлайн;

  • если везде педали "молчат" — аппаратная проблема или драйвер.

⚠️ 6. Возможная аппаратная неисправность

Если ничего не помогает:

  • Педальный модуль может быть бракован (оборван кабель, мёртвый датчик и т.п.);

  • попробуй подключить его к другому ПК (если есть);

  • обратись в магазин или в техподдержку Ardor Gaming по гарантии.