Пришло сообщение на госуслуги, что отец прекращает платить алименты, от приставов.
ребенку 14 лет. пришло такое письмо. мама моя перешла, по всем ссылкам которые там были, звонила на номер указанный. там бот. спрашивает фио, дату рождения, вообщем данные. и вопросы задает на которые ответ либо да либо нет.
мать естественно все продиктовала. самое интересное что отец не в курсах в чем дело. алименты он платить не переставал, вообще впервые видит такое. говорит мошенники. нам теперь молится что ли? что бы кредитов не понабрали

Где в указанном Вами тексте надпись «отмена уплаты алиментов»?
Там написано «постановление об отмене окончания» или «постановление об отмене прекращения».
Постановление ни о чём. Не суетитесь
Там есть форма для жалобы. Напишите.
Что суетиться. Алименты выплачиваются в срок и нужном размере. Где вы увидели, что отец прекращает выплачивать алименты. Научитесь читать по-русски. Видеть текст, а не придумывать то, чего в тексте нет. А если твоей маме больше не чем заняться пусть сходит до пристава. Звонить им бесполезно. Пристав принимает по вторникам с утра и до обеда и по четвергам после обеда
когда же люди поймут-запомнят-выучат - госуслуги не присылают сообщения на ватсап и не общаются письмами
в ближайший мфц и востанавливать аккаунт