Смартфоны

Какие VPN подходят для macOS и безопасны в 2025 году?

Привет!
Ищу VPN под macOS — чтобы не только работал, но и не сливал данные.
Много приложений в App Store, но не хочется ставить первую попавшуюся абру-кадабру. Есть ли что-то проверенное, стабильное и безопасное?

ExpressVPN

Могу посоветовать Streisand, т.к сам им пользуюсь и всё устраивает, ключ только в тг боте взять нужно, например у @official_vpnbot 200р в месяц, но ты можешь попробовать, там 7 или 14 дней бесплатных у тебя будет, надеюсь помог

я пользуюсь @vpnsolid_bot в телеграме, работает давно уже