Не включается ПК после установки процессора

Поставил сегодня 5 5600Х вместо 5 2600 в материнку msi b450 gaming pro carbon ac, нажимаю кнопку включения и загорается просто лампочка ЦПУ, на реддите пишут что 5600х работает на этой материнке, в чём проблема может быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема скорее всего в том, что BIOS материнской платы не обновлён под новый процессор 5600Х. Эти CPU требуют версии BIOS не ниже 7C35v1D или выше, а у тебя, возможно, стоит старый. Попробуй обновить BIOS через режим Flash BIOS без CPU (если есть такая опция), или вставь старый процессор, обнови BIOS и ставь 5600Х снова.

Проверь, правильно ли, установлена и нет погнуты ли ножки (забыл как называется 😂), если брал новый сдай по гарантии