Почему Русскоязычные живущие в Украине не хотят учить Украинский великий язык?кто им мешает учить?

Провакационный политический вопрос, что бы потом выложить в какой то паблик и показать какие "вставить слово" плохие?

Они его знают, тв же смотрят

Русские ничем не обязаны окраинам Российской Империи. Никакого великого украинского языка не существует. Всё что было сделано великого в науке и промышленности УССР было сделано с использованием исключительно русского языка, а не языка свинопасов.

Украинский более региональный язык чем русский, от него меньше толку чем от русского на территории СНГ.

Укрокосноязычие не знают 90% населения страны 404, зачем учить местный отсталый диалект