Почему срабатывает сигнализация у автомобиля?

Всегда открывала машину основным ключом и всё было отлично. Вчера муж забыл вынуть этот ключ из своей сумки и ушел, я открывала и закрывала машину запасным. Сегодня же взяла опять основной ключ, которым мы пользуемся всегда, и машина начала орать от любого действия, будь то просто открыли дверь и сели в неё, мы не понимаем в чем проблема, может кто знает что нужно делать? Запасным ключом пользовались впервые, поэтому даже не знали, что такое может произойти, почему машина теперь не принимает основной и думает, что я собираюсь её угнать… Это вообще может быть как-то связано? Если нужно, то сигнализация CENTURION X6

Связано, основной ключ оказался не прописан и она требует его прописать, например включить им зажигание. То же самое при отключении аккумулятора.

В разных системах иммобилайзера разный алгоритм.

В некоторых например антенна блока бесключевого доступа находится вобще в бардачке, если 2 человека , кажлый со своим ключом одновременно подходят к антеннам дверей, один открывает двери и коннектится его ключ, а второй лезет на пассажирское и коннектится его другой ключ со стартстопом, то машина и не подумает заводиться. Требует тот ключ, которым открыты двери.

Открывала как? С кнопок основного ключа или физически этим ключом через замок двери.

Батарейку замени.