Рабочая температура видеокарты AMD RX6600

Температура 79 градусов по Цельсию в Furmark — это приемлемо? (Hotspot при этом 88-87°)

Температура 79°C при нагрузке в FurMark для видеокарты AMD RX6600 является в целом допустимой, особенно при интенсивном тестировании. Температура Hotspot 88-87°C также находится в пределах, которые большинство современных видеокарт могут выдерживать под нагрузкой.

Однако, стоит учитывать следующие моменты:

- Обычно рекомендуемый диапазон рабочих температур для RX6600 — до 85°C, поэтому ваши показатели находятся чуть ниже этого порога.

- Hotspot немного выше основной температуры, что нормально, поскольку Hotspot показывает наиболее горячую точку на видеокарте.

- В долгосрочной перспективе для сохранения ресурса рекомендуется обеспечить хорошую вентиляцию корпуса и при необходимости снизить нагрузку или повысить эффективность охлаждения.

Если вы используете видеокарту в повседневных задачах и температура не превышает 85°C, то такой режим считается безопасным и не должен вызывать опасений. Если же температура регулярно поднимается выше этого уровня, стоит рассмотреть улучшение охлаждения или снижение нагрузки.

В целом, ваши показатели — это нормальный режим для стресс-теста, а в обычных условиях температуры должны быть немного ниже.

Температура 79 °C по ядру и 87–88 °C по Hotspot для видеокарты AMD RX 6600 во время стресс-теста в FurMark — это абсолютно допустимо и нормально, особенно учитывая:

🔥 Что такое Hotspot и почему он выше

  • Hotspot (junction temperature) — это самая горячая точка внутри кристалла GPU.

  • Она всегда выше обычной температуры ядра, разница 6–15 °C — норма.

  • AMD официально допускает Hotspot до 110 °C на большинстве карт (включая RX 6600).

💡 Если хочется снизить температуру:

  1. Увеличить обороты вентилятора вручную (через MSI Afterburner, Adrenalin).

  2. Улучшить продув корпуса (вход/выход воздуха).

  3. Сделать Undervolt — RX 6600 отлично держит -100–150 mV по Vcore, снижает нагрев на 5–10 °C без потери FPS.

  4. Обновить термопасту и прокладки (актуально, если карте более 1 года и шумит/греется).

⚠️ Что НЕ нормально:

  • Hotspot > 100 °C в играх — повод для проверки охлаждения.

  • Карта сбрасывает частоты / греется в обычных играх до 95+ — возможно, пыль, плохой обдув, заводской брак.

📌 Вывод:

Да, 79 °C ядро и 87–88 °C Hotspot в FurMark — в пределах нормы для RX 6600. Если в играх температура держится до 75 °C и вентиляторы не шумят — повода для беспокойства нет.

Надеемся, было полезно. GLAVQA

Да, это даже отлично

Ходил мем, что амдшки горели

1488°С