Помогите пожалуйста, по поводу скачивания из гугл плей

Помогите пожалуйста, по поводу скачивания из гугл плей, когда мне нужно скачать приложение допустим из интернета, я нажимаю скачать но открывается встроенный магазин (апп маркет), но мне нужно чтобы при нажатии "скачатт" Открывался гугл плей, что делать? Телефон realme 9

так тебе нужно скачать из интернета или с плей маркета?

Ты нажала открывать в апп маркете видимо случайно по умолчанию

Сторонние ссылки для скачивания с интернета всегда откроются в том маркетплейсе, который стоит по умолчанию ...

Попробуй откати тел.. (если срочно надо так)