Эмоциональное сознание большинства людей во время физического воплощения ограничивается лишь субъективнымипереживаниями

1.19 Эмоциональное сознание

1Эмоциональное сознание человека – это сознание его монады в его эмоциональной

оболочке.

2На нынешней стадии развития человечества эмоциональное сознание большинства

людей во время физического воплощения ограничивается лишь субъективными пережи-

ваниями вибраций в эмоциональной оболочке.

3Эмоциональное сознание по своей природе является исключительно желанием или

тем, что индивид на эмоциональной стадии воспринимает как динамическую волю. На

стадии варварства, когда сознание индивида в его ментальной оболочке еще не активизи-

ровалось, желание проявляется в виде более или менее неконтролируемых импульсов.

Когда ментальная оболочка, находящаяся под влиянием вибраций эмоциональной обо-

лочки, притягивается к эмоциональной оболочке и переплетается с ней, ментальное

сознание пробуждается к жизни, и желание и мысль сливаются. Если тогда преобладает

желание, то получается чувство, которое есть желание, окрашенное мыслью. Если пре-

обладает мысль, то получается воображение, которое есть мысль c акцентом на желание.

Хорошие истины пишете, продолжайте.