Странная задача с HTML CSS

Можно ли реализовать подсчёт суммы выбранных значений в чекбоксах (как на скриншоте) только с помощью HTML и CSS, без JavaScript?

Хочу повторить поведение, как на примере:

  • Есть 4 чекбокса с числами

  • При выборе чекбокса фон блока становится жёлтым

  • Под ними отображается сумма выбранных чисел (например, Sum: 74)

Вопрос: можно ли динамически выводить сумму (0, 10, 74 и т.д.) без использования JavaScript?
Если да — как? Если нет — почему?

Ну с учетом того, что калькулятор только на html и css (без js) существует, такая задача наверное вообще пустяшная задача.

Без JavaScript нельзя, HTML и CSS считать не умеют

<!DOCTYPE html>

<html>

<head>

<meta charset="utf-8" />

<title>HTML5</title>

</head>

<body>

<span>10</span>

<span>32</span>

<span>64</span>

<span>-15</span>

<p>sum: <span id=s>0</span></p>

<script>

var sum = 0

var sp = document.querySelectorAll('span');

for (var i = 0; i < sp.length; i++) {

sp[i].onclick = function() {

sum += parseInt(this.innerHTML);

this.style.backgroundColor = 'yellow';

s.innerHTML = sum

}

</script>

</body>

</html>

извращенными методами, можно притянуть / натянуть (за уши / сову на глобус), но зачем? ну как пример логики css-ой: если ссылки А и Б кликнутые / посещенные, то сумма имеет контекстом (или бакгроундом такой-то рисунок) такие-то символы...

изврат к практике не имеет никакого отношения... отсюда вывод: задачка учебная, поэтому канай-ка ты в "дз"!

Конечно нет