Если неандертальцы вымерли от отсутствия семейных ценностей, то от чего вымерли динозавры?

Причиной вымирания неандертальцев стало отсутствие семейных ценностей. Об этом заявил глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

В ходе дискуссии на Петербургском международном юридическом форуме он указал, что у неандертальцев «не было понятия семьи», поэтому всех пожилых и неспособных охотиться и добывать еду, они выгоняли, «чтобы сохранить дееспособность племени».

По его словам, у кроманьонцев, наоборот, племя было разделено на семьи.

«И пока отец и мать находились на охоте или на сборе корнеплодов, старшие учили младших. И очень были крепкие союзы между мужчиной и женщиной. Мы с вами — кроманьонцы», — заключил сенатор.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

... Их сгубила ДОВЕРЧИВОСТЬ.....

Пушков умный мужик, но не палеоантрополог

Яйца подорожали вот они и вымерли

А разве они не эволюционировали в человека, согласно этой версии?

А динозавры вымерли от изменения климата, биосферы. Раньше был век гигантов, но потом нечто произошло, снизилось атмосферное давление и содержание кислорода, гигантским организмам стало невыгодно, они вымерли.

Неандертальцев истребили кроманьонцы, динозавров истребили стаи гиеновых собак.